Crowne Plaza Hamburg City Alster
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis Garantie

Tagungen & Events

im Crowne Plaza Hamburg – City Alster

4* Tagungshotel Hamburg


Erstklassige Tagungen

Das Crowne Plaza Hamburg – City Alster ist ein Tagungshotel mit herausragenden Services für Ihre Veranstaltungsplanung. Für Ihre Events und Veranstaltungen stehen Ihnen 8 klimatisierte und tageslichtdurchflutete Tagungsräume mit modernster Kommunikations- und Präsentationstechnik, sowie Highspeed WLAN und ein Team mit mehr als 25 Jahren Erfahrung im Veranstaltungsmanagement zur Verfügung.

Die Unterbringung Ihrer Gäste in unseren 285 Zimmern & Suiten, videoüberwachte Stellplätze in unserer Tiefgarage, sowie kulinarische Genüsse aus unserem Restaurant Blue Marlin und King George Bar & Restaurant bilden einen optimalen Rahmen für Ihre Veranstaltung. Zusätzlich können Ihre Gäste rund um die Uhr unser 24h Fitnesscenter und unser 24h Business Center nutzen.

Merkmale


N

8 Tagungs- und Veranstaltungsräume für bis zu 200 Personen

N

Highspeed WLAN

N

Tageslicht

N

LCD Fernseher

N

Videorecorder/DVD Spieler

N

Microfon/Funkmikrofon/Ansteckmicrofon

N

Technischer Concierge Service

N

Lautsprecheranlage

N

Overheadprojektor/LCD Projektor/35-mm-Diaprojektor

N

Rednerpult/Podium

N

24h Business Center

N

Räume teilweise kombinierbar

N

Bühnenplattform verfügbar

N

Klimaanlage

Raumübersicht


KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Fehmarn
008816
Sylt3015301636
Helgoland3015301638
Foehr3015301637
Trafalgar5025302546
Rügen15001032
Senator I110606030107
Senator II9050603095
Senator I + II18015410051208