Crowne Plaza Hamburg City Alster
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis Garantie

Tagungen & Events

im Crowne Plaza® Hamburg – City Alster

exklusiv Tagen in Hamburg

4* Tagungshotel Hamburg

Neue inspirierende Meetingräume auf einer Gesamtfläche von 525 Quadratmetern in direkter Alsternähe. Mit einem neuen innovativen Meetings- und Veranstaltungskonzept bieten wir Ihnen sieben Räume zwischen 20 und 205 Quadratmetern – mit Tageslicht und modernster Tagungstechnik wie White Board Tapete & Clickshare-Anwendungsmöglichkeit. 

Zwei zusätzliche dynamische Locations – „The Studio“ & „The Forum“ können tagsüber als Co-Working Spaces genutzt und abends für private Events gebucht werden.

Tagungsraum in Hamburg

Tagungen und mehr

Entdecken Sie unsere einzigartigen Erlebnisse. Machen Sie Ihre Tagung zu einem vollen Erfolg – wir helfen gerne dabei.

agsdi-alarm-2

NEU RENOVIERT

moderne Tagungsräume in Hamburg

agsdi-people

9 TAGUNGSRÄUME

Sie sind auf der Suche nach einer Veranstaltungslocation in Hamburg? 

agsdi-crop

bis zu 200 Personen

Sie planen eine kleine Tagung oder eine größer Roadshow?

Tagungen in Hamburg
Tagungen in Heidelberg
The Forum

exclusiv Tagen in Hamburg

Folgende Funktionen und Annehmlichkeiten erhalten Sie in den Tagungsräumen im Tagungshotel Hamburg

N

9 Tagungs- und Veranstaltungsräume für bis zu 200 Personen

N

Highspeed WLAN

N

Tageslicht

N

Flatscreen TV

N

Whiteboard and ClickShare®

N

Mikrofon / Funkmikrofon / Ansteckmikrofon

N

Technischer Concierge Service

N

Lautsprecheranlage

N

LCD Projektor / 35-mm-Diaprojektor

N

Rednerpult/Podium

N

Räume teilweise kombinierbar

N

Bühnenplattform verfügbar

N

Klimaanlage

Tagungsbereich im Crowne Plaza® Hamburg – City Alster

Raum für Kreativität

Übersicht Tagungsräume in Hamburg

9 moderne Tagungsräume in Hamburg

Conference rooms CinemaClassroomBanquet U-Shape Area in m²
Conference 1008820
Conference 23015301640
Conference 33015301640
Conference 43015301640
Conference 55025302550
Conference 69050603090
Conference 7110606030115
Conference 6 + 718015410051205

Interesse an einer Tagungslocation?

Sie haben noch Fragen oder Wünsche? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

tagung@cp-hotel-hamburg.de
Graumannsweg 10, 22087 Hamburg
+49 40 22806-0